天津的司法现状-敢于弄虚作假、玩忽职守
2022年07月23日   [大] [中] [小]
       蓝海亚太环保(天津有限公司(台港澳独资企业, 注册地:天津市塘沽海洋高新技术开发区华山路555号)被该公司逮捕, 原因是发现公司经理岑某某(香港籍, 涉嫌违法犯罪, 挪用公司资金)被以刑事罪名起诉并判刑(2014年二中行终字第11号)。即2014年开庭审理时, 公司发现新的犯罪线索, 与判决、量刑确定的犯罪方式相同, 天津公司偿还了香港上级公司的贷款, 然后用假票据抵销, 达到了挪用公款的犯罪目的。为查明资金流向, 我司做了相关通报以前生效的判决, 甚至为了掩盖犯罪嫌疑人而弄虚作假。天津市第二中级人民法院在再审天津有限公司职务侵占案中发现有犯罪线索遗漏, 涉及2007年3月的三张支票, 总金额164.225万元。当时, 犯罪嫌疑人岑建龙(原蓝海亚太公司)经理, 香港籍, 在天津监狱服刑, 并报请检察机关查明, 天津市公安局经侦Team(Team 3, 2014年12月12日立案。三张支票是岑建龙代收蓝海的借口。亚太(天津有限公司对香港母公司泛太平洋)外籍人欠款已汇入岑氏民生银行卡(经侦总队拒查回港, 最后用假票据抵销的两张存款单的证据, 已核实经侦总队在办案过程中, 先后3次更换办案人员, 由陈露、刘民警、马涛民警更换。 , 然后又回到陈璐身上, 那么即使找到了确凿的犯罪证据(三张的支票被转移到前公司经理康某某名下的一家私人公司提取现金时, 陈璐警官胆子大了, 将2018年1月5日, 犯罪人岑建龙以未挪用三张支票的钱为由, 于2018年1月5日起立案(金公济撤案(第20182号, 明目张胆)关押罪犯康某某等。
       一个刑事案件被拖延了四年才得到这样的结果。我公司对此表示怀疑, 向民警陈璐询问了公司之前提供的证据。 , 岑建龙以收藏回港为借口。民生银行是否有两张存单被查?陈露民警称, 原告没有提供存款证明的证据。我公司问陈露, 为什么资金会流向康宇杰?是否存在合法的业务关系?如何提取资金?取款人是谁?公司问:那资金去哪儿了?陈露民警说:私人贷款还了。我公司问:逻辑很荒谬, 拿钱的人还没确定?那么民间借贷是如何归还的呢?借钱怎么办?谁归还, 如何归还?位置在哪里?时间?钱长了他的腿吗?陈露说:嫌疑人说他忘记了。陈璐竟然能够在没有丝毫逻辑和证据的情况下, 帮犯罪嫌疑人编造民间借贷的借口。我公司问:既然民间借贷还清了, 那什么时候还贷呢?你是通过什么途径进入蓝海公司的?陈路警官说:嫌疑人说他忘记了具体情况。我公司问:遗忘可以成为没有犯罪事实的理由吗?都没有检查, 没有证据证明这些怀疑?为什么不继续查处犯罪?陈露警官居然说:我是在控告罪犯岑建龙。要想追查康宇杰, 就必须重新起诉!这种解释是示例性的。关键是, 所有疑点都在没有任何证据支持的情况下, 通过了经侦总队法务部的审查程序, 顺利通过了检验。我司发现经侦总队陈璐隐瞒案情后, 向天津市公安局纪检监察部门举报。发快递被拒, 不接受快递报案, 即使是邮寄。改用普通邮件发送报告, 但没有结果。通过天津市公安民生在线平台的投诉举报发送成功, 并给出了受理码, 但一年多没有结果。投诉热线960111已接听并登记情况, 但数月仍无结果。大部分情况是无人接听转为留言自动登记, 公安系统12389仍无人接听投诉。相同的结果, 没有结果。向12388投诉举报, 接电话的纪检监察部门甚至虚心承认自己不懂法律。他们不能接受这样的专业问题。登录天津市纪检监察网举报, 仍无消息。提起申诉已经一年多, 天津市公安局和天津市纪检监察系统却不见踪影, 荒谬可笑。向天津市委公安巡视组报案,

发短信、电话报告问题,

均无结果。向天津市法制委员会反映问题, 但没有结果。 • 信息提交成功 • 您好, 序列号:201807091112016442, 警方回复后, 我们会立即按照您设置的消息接收方式, 将结果以短信、微信或消息的形式发送到您注册的手机。网站首页用户中心可查询回复结果,

或通过“消息接收方式”设置您的消息发送形式。 • 信息提交成功 • 您好, 序列号:201804261155391087, 警方回复后, 我们会立即按照您设置的消息接收方式, 将结果以短信、微信或消息的形式发送到您注册的手机。网站首页用户中心可查询回复结果, 或通过“消息接收方式”设置您的消息发送形式。您的举报信已提交成功, 请保存查询码23646498以便查看举报信息举报陈露查询码您的举报信已提交成功, 请妥善保存查询码15318098536至然后查询举报信息, 向市公安局投诉。您的举报信已成功提交。请妥善保管查询码152831932153, 以便查询举报信息。
       您的举报信已提交成功, 请保留查询码15792081097, 以便查看举报信息。您的举报信已提交成功, 请妥善保管查询代码53767908, 以便您查看举报信息。上述情况全部核实后, 发现天津市公安局已经溃烂, 没有监督机制。出现吴长顺这样的渣滓, 是必然的现象。即使是现在, 累积的滥用行为也没有改变。我们认为, 天津市公安局经侦总队三队案件侦查员陈璐玩忽职守, 弄虚作假, 隐瞒罪行。天津市公安局经侦总队管理混乱, 对办案人员的犯罪行为隐瞒。天津市公安局不承担责任也不作为。 2、我公司向天津市第二分检察院申请立案监督, 发现陈露隐瞒犯罪行为后, 向天津市检察院第二分院立案侦查监督, 要求监督撤销。天津市公安局决定(津公济撤案(第20182号, 结果良好, 二审检察官申科黄河)于3月21日作出公安撤案决定, 2018年没有弄清三张支票的真实流程, 没有错误的结论(金检二分所孔复字[2018]1号。回信是快递给我司的, 估计是怕问案情真相, 我司只能通过电话询问黄河检察院。三种不同的解释, 完全荒谬。这是检察官吗?有什么职业道德吗?我公司向二审提出监督申请时, 已经说明了案件的所有缺陷,

但检察官黄河却威风凛凛, 敢于玩忽职守。当两点检查出具晋检检验检疫二分局复函〔2018〕1号时, 相关申诉渠道将告罄, 因为我国刑侦监督申请只能使用一次。是否允许犯罪分子得逞而逍遥法外?我司被迫走信访投诉途径, 直接到二点巡视纪检投诉黄河失职、包庇犯罪嫌疑人。没有人注意, 也没有收到。我们只好向天津市检察院投诉。第二点巡视纪检给予接待审查。二点巡查纪检处宋主任也认为案件没有查清, 给出了补救措施。他要求当地公安部门重新报案, 要求对黄河的失职行为予以处理。宋局长找了个借口包庇黄鹤。鹤的犯罪行为, 要求市检察院对黄河的犯罪行为进行处理。市检察院表示, 黄河的职务级别只是科级, 不符合市检察院的办案条件。这是一个奇怪的系统。检察院制度上的错误, 如果不主动纠正, 可以推卸责任。您的举报信已提交成功,

请妥善保管查询码5226542696, 以便您查看举报信息。这是黄河此前在纪检监察网站上的报道, 相关报道已经报道过不止一次。公司向天津市委巡视组反映问题后, 两点巡视主动联系我司进行询问和申诉。并做了一个笔记, 但在那之后什么也没有。认定天津市检察院第二分院对检察人员失职、玩忽职守、包庇犯罪嫌疑人行为隐瞒、包庇, 不承担责任, 不作为。 3.改基层滨海新区公安局塘沽分局报案, 因为二次检查提供了解决办法(其实二次检查官僚作风, 弄虚作假, 玩忽职守, 让我司把犯罪线索报到当地公安局(塘沽滨海新区公安局)报案, 2018年8月17日, 滨海新区经侦部门受理此案, 登记号为金滨塘公(吉首安字[ 2018]3398号, 本次滨海新区塘沽经侦受理此案, 与天津市公安局相比, 已规范并提供了所有证据清单, 我司将耐心等待塘沽的调查。经侦, 经侦总队拒绝了, 都是天津市公安局系统的, 都是同一个线索已在此案中。被市局撤回, 基层接受。塘沽经查似乎有些奇怪。是下级, 所以如果案件有问题, 上级公安机关就错了。为避免荒谬, 塘沽经侦做了一个简单的工作, 对证据清单中的线索证据没有进行核查, 于2018年10月12日直接下发。 205, 我们希望能够回答有关案件的问题, 但我们甚至不知道警察是谁, 所以我们询问了相关的办案人员和组长, 如果您被拒绝回答, 您只会被告知如果您不满意可以重新考虑。无奈只好向塘沽分局提出复议申请, 但2018年11月16日的复议决定依然维持(金宾堂公兴复字[2018]1号, 希望能说明真相)案子, 没有人关注, 只通知不满意, 可以去复核。复核的法务部门是谁?你没机会知道。然后向滨海新区公安局提交复核申请局.公兴复会字[2019]2号, 希望有审稿人来解答你的问题, 没人理会, 只是告诉你, 你不去可以去检察院申请监督不同意。我亲眼目睹了天津滨海新区公安局的混乱管理。包庇弄虚作假、玩忽职守、包庇塘沽经济调查的犯罪嫌疑人。4.向塘沽检察院申请滨海新区监管立案申请书, 2019年3月8日, 塘沽检察院以金宾堂侦监[2019]5号发出关于不立案理由审查意见的通知, 我司强烈要求公诉人出面答复问题, 并承办检察官卢永刚(2019年3月11日上午, 我们就我司三张支票答疑解惑。我司问:塘沽经查的警察是谁?卢检察官:不能提供我们公司。你查过这两张假存款单了吗?有审讯。我公司问:为什么不查?卢检察官:公安没有调查, 我们没有权力要求公众调查。我公司问:三张支票的开票人是谁?分期取款后如何收款?嫌疑人说的话还给了赵汉森(港人是怎么交钱的?什么时候?在哪里?公安有什么证据不立案?卢公诉人:公安没有调查, 没有讯问, 而公安并没有任何证据证明嫌疑人的供述, 真假。我司问:嫌疑人称,

蓝海亚太公司此前曾与康某某人的所谓先博公司有过合作。钱是什么时候借给蓝海的?用什么方法?讯问。我公司问:我们申请立案监督的时候, 要求检察院纠正公安部门的错误, 为什么检察院没有权限?既然我们认为公安没有查清楚, 为什么还要维持公安不立案的决定? 卢公诉人:立案监督的过程在中国, 检察院没有有权要求公安机关继续调查。我们只是不能在现有的公安案卷中对涉案人员进行量刑。陆永刚检察官是他遇到过的最坦诚的司法人员。以上是真实的过程。他在回答问题时由苗检察官陪同。与《条例》相比, 这个答案简直是一派胡言。因为我们发现错误很严重, 我司希望接到信访的苗检察官能够向塘沽检察院领导反映问题, 并督促塘沽古检察院检察长接手解决出现的错误, 但塘沽检察院正在编制人事变动过程中, 晋滨建堂甄建部[2019]号, 滨海新区塘沽检察院也存在渎职行为。义务和玩忽职守, 不承担责任或不作为。 5. 走到尽头, 只能通过信访渠道。
       我司向天津市公安局、天津市滨海新区公安局、塘沽检察院向天津信访网投诉。诉市公安局、滨海新区公安局、塘沽分局、检察二院、塘沽检察院玩忽职守、弄虚作假、包庇犯罪 案号:1019031800537 提交人:王某某 投稿时间:2019318173317 附件:状态:完成信函处理信息 序列日期 办理单位 办理方式 120190319 天津市人民政府信访办转天津市公安局 220190319 天津市公安局转天津滨海新区公安局320190319 天津市滨海新区公安局【直接回复】审核办理信息序列日期办理单位出证方式、审核流程、信息序列、日期、办理单位、出证方式、那么直接回复的内容是什么?王某某:您好!你对我局失职、弄虚作假、包庇犯罪的投诉, 已根据《信访条例》第二十一条第一款第三项和《信访条例》第十八条第二款的规定审查认定。公安机关信访工作”。规定信访事项属于第六种情形:属于依照法定程序办理的事项, 应当依法直接向滨海新区公安局经侦支队报送, 按信访程序不予受理。该过程已用尽。如果我们可以直接找经侦支队接, 我们公司还会不遗余力, 一路起诉吗?塘沽检察院失职、失职、包庇犯罪嫌疑人案 编号:1019032100320 提交人:王某某 提交时间:2019321154452 附件:状态:完成信函处理信息序列日期处理单位处理办法备案120190325天津市人民政府信函信访办转天津滨海新区人民政府信访办 220190325 天津滨海新区人民政府信访办将通知转发至审查处理信息序列日期办理单位办理方式至文件审查办理信息序列日期办理单位办理方式天津市公安局不负责任、不作为, 经侦总队弄虚作假, 玩忽职守, 包庇犯罪嫌疑人。编号:1019032100371 投稿人:王某某 投稿时间:2019321162652 附件:状态:完成 信函处理 资料编号 机关转交天津市公安局 220190327 天津市公安局转交天津市经侦总队 320190327 天津经侦总队 [直接回复] 审核处理信息序列日期处理单元 处理方式 前往文档审核处理信息序列日期处理单元王天辰:我在2019年3月21日收到你的请愿书, 反映经侦总队不作为不作为承担责任。经审查, 依据《信访条例》和《公安机关信访工作规定》。规定信访事项属于以下第六种情况:属于机关依法程序办理的事项, 依法应当直接报经侦总队第三支队处理的事项;根据申请程序不予受理。注:本案已移送经侦总队第三支队依法处理。地址:西青区新科路2号。 2019年4月10日, 天津滨海新区公安局以玩忽职守、玩忽职守、诈骗罪被起诉。编号:1019040200395 投稿人:王天臣 投稿时间:201942112931 附件:状态:已完成 信函处理信息 序号 处理单位 处理方式 进行文件 120190404 天津市人民政府信访办转交天津滨海新区人民政府信访办220190404 天津滨海新区人民政府信访办转发通知函至天津滨海新区公安局 320190404 天津滨海新区公安局【直接回复】审查处理信息序列日期办理单位办理方式文件审查办理信息序 日 办案单位 处理办法 投诉天津市公安局不作为、不承担责任, 掩盖经侦总队弄虚作假、玩忽职守的行为。编号:1019041200295 提交人:王某某 提交时间:2019412101309 附件项目: 状态: 完成 信函处理信息序列 日期 处理单位 处理方式 目的地档案 120190418 天津市人民政府信访办 转天津市公安局 220190418 天津市公安局 转天津经侦总队 320190418 天津经侦总队【直接回复】 ]审查处理信息序列号处理单位处理方法备案审查处理信息序列号处理单元处理方法备案滨海新区公安局诈骗、失职、失职编号:1019041900008 提交人:王某某提交时间:201941904806因员工原因 天津市滨海新区公安局未立案, 涉嫌利用权力侵占公司财产。随后, 该公司申请复议复核, 并向信访平台投诉。这一次, 滨海公安局回应不满。附件:状态:已完成信函处理信息序列日期处理单位处理方式目的地档案120190419天津市人民政府信访办转天津市公安局220190422天津市公安局转天津滨海新区公安局320190422天津滨海新区公安局【直接回复】审查处理信息序列日期处理单位处理方式文件审查处理信息序列日期处理单位处理方法文件序列日期处理单位处理方法文件问题根本没有解决的, 可以这样-称为转移通知, 已完成。 6、向国家信访局官网投诉。有趣的是, 问题是不要:公安和法警督察有这个选项可以掩盖违法违纪的人, 但他们回答说这不是信访问题。事发地:天津滨海新区问题类别:公安、司法警察巡视员涉法纪人员是否有审核意见:是审核意见。根据《信访条例》, 不再受理。您举报的信访事项已按有关规定受理和处理。本次信访事项的处理: • 序号受理单位的处理方式、文件及以往对信访事项的答复: • 序号受理单位的处理方式。政府信访办办理回函 320190410 天津经侦总队办理回函 420190417 天津滨海新区公安局办理回函 520190422 天津滨海新区公安局办理回函 您提出的投诉不属于到国家投诉受理办公室受理范围。根据《信访条例》, 请通过其他合法途径提交申请。作为国家信访部门, 不能指出其他合法渠道, ​​那么外资企业可以找到哪些渠道呢?我亲身验证, 自下而上, 没有一个部门认真履行职责, 没有纠错和自查的自觉意识, 没有来自上层的监督和监督。信仰糟透了。
11.032700s